Корень из 3 тангенс икс минус корень из трех котангенс икс равно двум


Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.
√3 tgx - √3/tgx=2
tgx≠0
√3tg²x-2tgx-√3=0
tgx=a
√3a²-2a-√3=0
D=4+12=16
a1=(2-4)/2√3=-1/√3⇒tgx=-1/√3⇒x=-π/6
a2=(2+4)/2√3=3/√3=√3⇒tgx=√3⇒x=π/3