(3х -18 * х+10)-(3х*х)=12 Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
1. Упрощаем:
2. 
Сумма корней:
3. 
Произведение корней:
4. 
Ответ:




Отвечает Терешков Иван.
(3x-18*x+10)-(3x*x)=12     перемножаем
(3x²-18x+30x-180)-(3x²)=12
3x²-18x+30x-180-3x²=12
12x=192
x=16