2х^2+7х-9=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
D= 7^2+4*2*9=49+72=121
Корень из D = 11
X1= (-7-11)/2*2= -18/4=-9/2
X2=(-7+11)/2*2=4/4=1
Отвечает Гладков Максим.

а=2 в=7 с=-9 
D=в^2-4ас=7^2+4*2*9=121
х1= -в+кореньD/2а
х1=-7+11/4
х1=1

х2=-в-кореньD/2а
х2=-7-11/4
х2=-4.5