6*9^1/x-13*6^1/x+6*4^1/x=0 ^ - это в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
6*9^{ \frac{1}{x} }-13*6^{ \frac{1}{x} }+6*4^{ \frac{1}{x} }=0 |:9^{ \frac{1}{x} }\\  \\ 6*1-13*( \frac{2}{3} )^{ \frac{1}{x} }+6*( \frac{4}{9} )^{ \frac{1}{x} }=0 \\  \\ t= (\frac{2}{3} )^{ \frac{1}{x} } \\  \\ 6t^2-13t+6=0 \\ D=169+4*13*6