Докажите, что значение выражения (14n + 19) − (8n − 5) кратно 6 при любом натуральном значении n.


Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.
(14n + 19) - (8n - 5) = 14n + 19 - 8n + 5 = 6n + 24= 6(n + 4)
Если один из множителей кратен 6, то и всё произведение кратно 6.