Найти производную y=3x^7-6x^5-4x^2+17 y=(x^3-2)(x^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.
Держи.

y=3x^7-6x^5-4x^2+17\\y'=21x^6-30x^4-8x\\\\y=(x^3-2)(x^2+1)\\y'=(x^3-2)'(x^2+1)+(x^3-2)(x^2+1)'=3x^2(x^2+1)+2x(x^3-2)=\\=3x^4+3x^2+2x^4-4x=5x^4+3x^2-4x