Буду ОЧЕНЬ благодарна, если поможите решить хоть какую-нибудь1) Док-те тождество: 2сos^2

(45градусов + 3альфа)+sin6альфа=12) Вычислите: сos50гр+sin160гр-cos10гркто-нибудь!!!.............

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

1 + соs ( 90 + 6 альфа) + sin 6 альфа = 1

1 -  sin 6 альфа + sin 6 альфа=1

1=1

(cos 50 - cos 10) + sin ( 180- 20)=- 2 sin 30 sin 20 + sin 20 = - 2 * 0.5 sin 20 + sin 20 = -sin 20 + sin 20 = 0