Найдите значение выражения наиболее рациональным способом корень из 41^2-40^2


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.
 \sqrt{41^2-40^2}= \sqrt{(41-40)(41+40)}= \sqrt{1*81}= \sqrt{9^2}=9