Докажите, что:(a+1)в кубе-(а+1)=а*(а+1)*(а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
(a+1)^3-(a+1)=(a+1)(a^2+2a+1-1)=(a+1)(a^2+2a)=a(a+1)(a+2)