3a(2a+7)-(2a+1)(3a-4) 3m(1-6m)-(2m-1)(2m+1) 5(a-b)+(a+b)(a-b)-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
3a(2a+7)-(2a+1)(3a-4)=6а^2 +21а-6а^2 +8а-3а+4=26а+4

3m(1-6m)-(2m-1)(2m+1)=3m-18m^2 - 4m^2 - 2m+2m+1=-22m^2 +3m+1

5(a-b)+(a+b)(a-b)-a^2=5a-5b+a^2 - b^2 - a^2 =5a-5b-b^2
Отвечает Маньовський Вова.
.........................