Чему будет равен угол B 3760cos∠B=5640


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
Sqrt(3)*cosB=5640/3760=3/2
cos(B)= sqrt(3)/2
B=pi/6+2pi*k, где к любое целое.
Или В=30 градусов + 360 градусов * к
В частности, В=30 градусов.