Два стрелка стреляют по мишени. Каждый попадает или промахивается независимо от других. Вероятности

попадания для каждого стрелка соответственно равны. ( р1=0,8 ; р2=0,7) Найти вероятность того,что мишень будет поражена после одного выстрела.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.
Вероятность одного попадания:
Р=р1*¬р2+¬р1*р2=0,8*(1-0,7) +0,7(1-0,8)=0,8*0,3+0,7*0,2 =0,24+0,14=0,38

Вероятность, что хотя бы один выстрел попал по мишени:
Р=1-(1-0,8)*(1-0,7)=1-0,2*0,3=1-0,06=0,94

Вероятность того, что попадут по мишени оба:
Р=0,8*0,7=0,56