Помогите пожалуйста найдите линейную функцию график который проходит через точку А (-1:3) и

паралелен прямой y=2x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.
Y=kx+b- общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2; b1 не равен b2. следовательно у искомой прямой k=2. получаем: y=2x+b. подставляем координаты точки в уравнение: 2*(-1)+b=3; -2+b=3; b=3+2; b=5. Ответ: y=2x+5.