Lim x->3 x²-9/2x²-4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
 \lim_{x \to 3}  \frac{x^2-9}{2x^2-4x-6}= \frac{ \frac{d}{dx}(x^2) + \frac{d}{dx} (-9)}{ \frac{d}{dx}(2x^2)  +\frac{d}{dx}(-4x)+  \frac{d}{dx}(-6) } = \frac{2x^1+0}{2 \frac{d}{dx}(x^2) -4 \frac{d}{dx}(x) +0}= \\=  \frac{2x^1}{0+2*2x^1-4*1} = \frac{2x}{4x-4}=  \frac{ \lim_{x \to 3} x }{ \lim_{x \to 3} (2x-2) } = \frac{3}{6-2}=0,75
Отвечает Хадимьянова Диана.
Task/25510212
-----------------------
Lim x->3  (x²-9) / (2x² - 4x - 6)  =|| неопределенность типа 0 / 0 || =
Lim x->3  (x²-3²) / 2(x² - 2x - 3)  =(1/2)*Lim x->3  (x-3)(x+3) / (x-3)(x+1)  =
(1/2)*Lim x->3  (x+3) / (x+1)  =(1/2)*(3+3)/(3+1) = 3/4 .  * * * 0,75 * * *