От двух пристаней отошли два теплохода навстречу друг другу навст. через 4 часа .скорость

36км.ч.вычесли скорость 2 теплохода если между прист. равно 264 км

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
36*4=144(км)-расстояние,которое пройдёт 1 теплоход за 4 часа
264-144=120(км)-расстояние,которое пройдёт 2 теплоход за 4 часа 
120:4=30(км/ч)-скорость 2 теплохода.
Ответ:30км/ч