Помогите пожалуйста решить это уравнение. 6х^4 + х^2 - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.
X²=t
6t²+t-1=0
D=1-4*(-1)*6=1+24=25=5²
t1=-1+5/12=4/12=1/3
t2=-1-5/12=-6/12=-1/2

x²=1/3
x1=√1/3
x2=-√1/3

x²=-1/2