Упростите, пожалуйста -6x^3-3(x^3-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
Пусть х^3 = а
- 6а - 3( а - 1 )^2 = - 6а - 3( а^2 - 2а + 1 ) = - 6а - 3а^2 + 6а - 3 = - 3а^2 - 3 = - 3( а^2 + 1 )
Х^3 = а
- 3( х^6 + 1 ) Ответ