Найдите расстояние между точками А и В координатной плоскости : а)А (1; 1), В (4; 5); в) А (-1;

-2), В (3; 1) б) А (-5; 0), В(0; 12); г) А(0; 6), В(-8;-9).

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
Есть простая формула для нахождения расстояния d между двумя точками, надо только правильно подставлять в нее координаты точек:

     d = √ (x1 - x2)^2 + (y1 - y2)^2

Например, расстояние от точки А(1,1) до точки В(4,5) равно:
   АВ = √(1 - 4)^2 + (1-5)^2 = √(-3)^2 + (-4)^2 = √9 + 16 = √25 = 5