2(у-1)-3у=5(2-у) решительно пж подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.
2(y-1)-3y=5(2-y)
2y-2-3y=10-5y
2y-3y+5y=10+2
4y=12
y=3