Представьте в виде многочлена стандартного вида: 1)3х(х^3-4х+6) 2)(х-3)(2х+1) 3)(4а-7b)(5a+6b)

4)(y+2)(y^2+y-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.
1) 3х⁴-12х²+18х
2)2х²+х-6х-3=2х²-5х-3
3)20а²+24ab-35ab-42b²=20a²-11ab-42b²
4)y³+y²-8y+2y²+2y-16=y³+3y²-6y-16