Найдите значение выражения 72^6+24^4/36^8*8^3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
\frac{72^6+24^4}{36^8\cdot 8^3}=\frac{(2^3\cdot 3^2)^6+(3\cdot 2^3)^4}{(3^2\cdot 2^2)^8\cdot (2^3)^3}=\frac{2^{18}\cdot 3^{12}+3^4\cdot 2^{12}}{3^{16}\cdot 2^{25}}=\\\\\\=\frac{2^{12}\cdot 3^4(2^6\cdot 3^8+1)}{3^{16}\cdot 2^{25}}=\frac{2^6\cdot 3^8+1}{3^{12}\cdot 2^{13}}