Сократите дробь: 4c^2 + 7c - 2 1 - 16c^2желательно поподробней


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

\frac{4c^2+7c-2}{1-16c^2}=\\ \frac{4c^2-c+8c-2}{1-16c^2}=\\ \frac{c(4c-1)+2(4c-1)}{1-(4c)^2}=\\ \frac{(4c-1)(c+2)}{(1-4c)(1+4c)}=\\ -\frac{c+2}{1+4c}