Решить неравенство - (2x - 3)/x = (x 6)/(x 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

(2x-3)*4x=6x²                        (умножение накрест лежащих)

8x²-12x-6x²=0

2x²-12x=0

2x(x-6)=0

 

2x=0                 x-6=0

x=0/2               x=6

x=0

 

ответ:6,0