ПОМогите пожалуйста решить систему уравнений.Х2+У=12Х+У2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.
(x^2-y^2)-(x-y)=0
(x-y)(x+y-1)=0
x=y
x^2+x-12=0  x=-4 x=3
                   y=-4 y=3
x+y=1
x=1-y  1-y+y^2=12  y^2-y-11=0
y=1+-sqrt(45)/2
y=[1+3sqrt(5)]/2  y=[1-3sqrt(5)]/2
x=1-3sqrt(5)]/2    x=[1+3sqrt(5)]/2