A(a+3)(a-3)-(a+2)(a^2-2a+4) где а = -2/9 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Выражение: a*(a+3)*(a-3)-(a+2)*(a^2-2*a+4)=
=(a^2+a*3)*(a-3)-(a+2)*(a^2-2*a+4)=
=a^3-a*9-(a+2)*(a^2-2*a+4)=
=a^3-a*9-(a^3+8)=a^3-a*9-a^3-8=-a*9-8
Подставляем -2/9
Получается: 
Выражение: -(-2/9)*9-8=-(-(2/9)*9)-8=-6;
Ответ:-6;