Выполните умножение (x+5)(6-x)= (3a-2)(a-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
(x-5)(6-x)
6x-x^2+30=0
x^2-x-30=0
D=1+120=121
x1=(1+11)/2=6
x2=(1-11)/2=-5

(3a-2)(a-5)
3a^2-15a-2a+10=0
3a^2-13f+10=0
D=169-120=49
a1=(13+7)/6=20/6
a2=(13-7)/6=1