Для приготовления 200 г 10%-го раствора соли необходимо взять


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
M(соли)= 200*0,1= 20 г
m(H2O) = 200-20 =180 г
проверка: 20/(20+180)= 0,1; 10%