разложите на множители квадратный трехчлен -21x^2+7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

-21x2+7x-1=0

D=49-4*(-21)*(-1)=49-84 = -35 <0 нет корней

данный многочлен не раскладывается на множители