Решите уравнение 0.7(x-5)=x-0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.
0,7(х-5)=х-0,1
0,7х-3,5=х-0,1
х-0,7х=-3,5-0,1
0,3х=-3,4
х=- \frac{34}{3} =-11 \frac{1}{3}