Длина класса 6 м, а ширина 3 м а высота 2 м 50 см какой объем воздуха находится в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Дано: 
а = 6 м 
b = 3 м
с = 2 м 50 см
V - ? 
Так как класс имеет форму прямоугольного параллелепипеда, то для вычисления его объема можно воспользоваться формулой: V = a  * b*c.
Переведем единицы измерения в одни: 
a = 6 м = 600 см
b = 3 м = 300 см 
с = 2 м 50 см = 250 см 
V = 600 * 300 * 250 = 45 000 000 см³ = 45 м³
Ответ: объем составляет 45 м³.
Отвечает Габдулла Абылайхан.
A=6м,b=3м,c=2м50см=2,5м
V=abc
М=6*3*2,5=45м³