Упростите выражение: (3a-b)(a+b)+(b-3a)(b+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Скифская Зарина.
(3a - b)(a + b) + (b - 3a)(b + 3a) = (3a - b)(a + b) - (3a - b)(b + 3a) =
= (3a - b)(a + b - b - 3a) = - 2a(3a - b)