ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: корень из 2-x^2 * (2x^2-5x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

2-x^2*(2x^2-5x+3)=0

1) 2-x^2=0

x^2=2

x=2^1/4  или x=2^(-1/4)

 

2) 2x^2-5x+3=0

  D=25-24=1

x1=6/4=1,5

x2=1