Решите пожалуйста уравнение, срочно! Корень квадратный из x+2=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.
√(x + 2) = x - 4

[√(x + 2)]^2 = (x - 4)^2
x - 4 ≥ 0, x ≥ 4

x + 2 = x^2 - 8x + 16
x^2 - 8x + 16 - x - 2 = 0
x^2 - 9x + 14 = 0
x1 = 2, не удовлетворяет условию: x ≥ 4
x2 = 7
Ответ: х = 7