(3√5-5√3)²=? (√14+√8)²=? Подробное решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
1.(3√5-5√3)²=9*5-30√5*√3+25*3=45-30√15+75=120-30√15
2.(√14+√8)²=14+2√14*√8+8=22+2√112