Выяснить при каких значениях х производная функции принимает отрицательные значения f(x)=x^2-7x+10

f(x)=-3x^3+3x^2+4 f(x)=-x^2+4x f(x)=(1-3x)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1. f(x)=x²-7x+10
f'(x)=2x-7<0
x<7/2
x<3,5

2. f(x)=-3x³+3x²+4
f'(x)=-9x²+6x<0
x(2/3-x)<0
x<0, x>2/3

3. f(x)=-x²+4x
f'(x)=-2x+4<0
-2x<-4
x>2

4. f(x)=(1-3x)³
f'(x)=3(1-3x)²*(-3)=-9(1-3x)²<0
(1-3x)²>0
x≠1/3