9x²- 2x-11 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
Д=4+36•11
Д=4+396
Д=400
Корень Д =20
Х1=2+20/18=11/9-дробь
Х2=2-20/18=-1
Отвечает Кузнецов Никита.
9x^2-2x-11=0
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*9*(-11)=4+396=400
 \sqrt{D}=  \sqrt{400}=20
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{2+20}{18}=1 \frac{2}{9}
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{2-20}{18}=-1
Otvet:1 \frac{2}{9};-1.