Решите уравнение x^2=2x+3 графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.
Это ОЧЕНЬ просто:
-----------------------------------------------
Исходное уравнение x^2= 2x+3
у=x^2 - первый график (парабола)
у=2x+3 - второй график (прямая)
Точки пресечения и будут решением.
2 способ:
x^2= 2x+3, x^2- 2x-3=0
Стороим график фукции у= x^2- 2x-3 и точки пересечения этой фонкции и осью ОХ и будут