Треугольник АВС -прямоугольный , угол В -60* ,АС-8 см , ВС-12 см найти Периметр треугольника АВС

(с теоремой пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
180-60-90=30 -Угол С
АВ=6 т.к. катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотинузы . А 12:2=6см
Периметр = 12+6+8=26см