Вычислите (cos+сtg)÷ctg если ctg= 1÷2√2 и π<a<3п÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Наталья.
Cos(t+2πn)=costcos(t+2π)=cost,π<t<3π/2sint=-√(1-cos²t)=-√(1-144/169)=-√(25/169)=-5/131)ctg(x-πn)=ctgxctg(t-3π)=ctgt=cost/sint=-12/13:(-5/13)=12/13*13/5=12/52)sin(x+2πn)=sinxsin(t+2π)=sint=-5/133)tg(x-πn)=tgx=sint/cost=-5/13:(-12/13)=5/13*13/12=5/12tg(t-π)=tgt вот вроде все