(x-1)(x2+6x+9)=x2+12x+27


Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.
(x-1)( x^{2} +6x+9)= x^{2} +12x+27 \\  x^{3} + 6x^{2} +9x- x^{2} -6x-9- x^{2} -12x-27=0 \\  x^{3} + 4x^{2} -9x-36=0 \\  x^{2} (x+4)-9(x+4)=0 \\ ( x^{2} -9)(x+4)=0 \\  1)x^{2} -9=0 \\  x^{2} =9 \\ x1=3 \\ x2=-3 \\ 2)x+4=0 \\ x3=-4