Принадлежит ли графику функции y=2x^2-1 точка: 1)А(0;2) 2)В(1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.
Y=2x² -1

1)  A(0; 2)
x=0    y=2
2=2*0² -1
2≠ -1
не принадлежит

2) В(1;  1)
х=1    у=1
1=2*1² -1
1=2-1
1=1
принадлежит