Пожалуйста помогите мне с уравнениями: 1)6x^2-5x+10=3x^2-x+10 2)-7y^2+9y+4=9y+1 3)x^2-8=(x-8)(2x+1)

4)(2x-1)^2-1=x(x+2) 5)4x^2+12+9=0 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.
1) 6x²-5x+10=3x²-x+10
   3x²-4x=0
x(3x-4)=0
x=0   3x-4⇒x=4/3=1целая 1/3 
2) -7y²+9y+4=9y+1
-7y²=-3
y²=3/7
y=+- 3/7
3) x²-8=(x-8)(2x+1)
x²-8=2x²+x-16x-8
x²-15x=0
x(x-15)=0
x=0   x-15⇒x=15
4) (2x-1)²-1=x(x+2)
4x²-4x+1-1=x²+2x
3x²-6x
3x(x-2)=0
3x=0  ⇒  x=0   x-2⇒x=2
5)4x²+12+9
4x²+21
4x²=-21
x²=-21/5  нет решения  отриц не может быть число в квадрате