Часовая стрелка часов имеет длину 5 см, а минутная-20 см. каково отношение расстояний, проходимых

концами стрелок от 2 до 10 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Олжабаева Назерке.
Так как часы пройдут от 2 до 10 часов, значит они пройдут 2/3 круга для часовой стрелки и 8 кругов для минутной стрелки.
Теперь найдём длину окружности для минутной стрелки по формуле L=2piR   2*3.1415*20=125,66, а пройденный путь от 2 до 10 часов составит 8*125,66=1005,28
Теперь для часовой.
2*3,1415*5=31,415    путь составит 2/3*31,4=20,94
Соотношение будет равно 1005,28/20,94=48     1 к 48.