Разложить на множители: а) 25у2-а2; б) с2+4bс+4b2; в)25-у2; г)а2-6аb+9b2. упростить выражение:

(с+b)(с-b)-(5с2-b2)

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Владимир.

a)25y^2-a^2=(5y-a)(5y+a)

b)c^2+4bc+4b^2=(c+2b)^2=(c+2b)(c+2b)

в)25-y^2=(5-y)(5+y)

г)a^2-6ab+9b^2=(a-3b)^2=(a-3b)(a+3b)

(c+b)(c-b)-(5c^2-b^2)=c^2-b^2-5c^2+b^2=-4b^2