известно что периметр треугольника равен 6,а радиус вписанной окружности равен 1/2.Найдите его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

r=S/p ; S=p*r; S=3*1/2; S=1.5 см кв.

Отвечает Оганян Михаил.

S=p*r где p-полуперимиетр а r  радиус врисанной окр. Исходя из этого получаем

S=(6/2)*0.5=1.5

Легкое задание