Надеюсь на вашу помощь Решите уравнения, пожалуйста))))) 1) (х+7)² - (х-2)² = - 15 2) (4x+5)²

+(3-2x)(8x+1)=7 3) x(x+2)(6-x)=14-x(x-2)² 4) (6x-1)² - (4x-3)(3x+1)=6(2x-5)²+113x 5) (x-2)(x+2)=3(x+4)²-2x(x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
2)(4x + 5)^2 + (3 - 2x)(8x + 1) = 7
16х
²+40х+25+24х+3-16х²-2х=7
62х=-21
х=-21/62

   3)x(x+2)(6-x) = 14 -x(x-2)
х(6х-х²+12-2х)=14-х²+2х
6х²-х³+12х-2х²-14+х²-2х=0
-х³+5х²+10х-14=0

Q  =  (a² - 3b)/9  =  ((-5)² - 3 × (-10))/9  =  6.11111
R  = ( 2a³ - 9ab + 27c)/54  = ( 2 × (-5)³ - 9 × (-5) × (-10) + 27 × 14)/54  =  -5.96296
S = Q3 - R2 = 192.66667

Т.к. S > 0 => уравнение имеет 3 действительных корня:

x1 = -2.243
x2 = 6.243
;x3 = 1
больше не знаю)