помогите найти корень уравнения 5-X^2=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Шкилев Алексей.
5-х2-4х=0
D=(-4)2-4*5*(-1)=16+20=36
х1=(4+корень из 36)\2=5
х2=(4-корень из 36)\2=-1