Как решить уравнение x^6=(5x-4)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

 x⁶=(5x-4)³

(x²)³=(5x-4)³

x²=5x-4

x²-5x+4=0

D=25-16=9

x₁=(5-3)/2=1

x₂=(5+3)/2=4