Докажите, что выражение 12^5-18^4 кратно 37.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Представляешь 12^5 и 18^4, как : (6*2)^5-(6*3)^4 6^4 вынесем за скобку: 6^4 * (6*2^5-3^4)= 6^4*(6*32-81)= 6^4(192-81)=6^4*111 111/37=3, доказали :)