Решите уравнения,пожалуйста:2(х+3)-3(2-7х)=2(х-2). 5(Зх-2)=3(х+1)-2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.
2x+6-6+21x = 2x -4
21x = -4, x = -4/21
5(3x-2)=3.(x+1)-2.(x+2)
15x-10=3x+3-2x-4,14x=9, x = 9/14